Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: 10 стран ЕС отвергли план Еврокомиссии о выплатах
Фото: Царьград
Политика

Politico: 10 стран ЕС отвергли план Еврокомиссии о выплатах

Десять стран ЕС, включая Францию, Испанию и Италию, выразили несогласие с планом Еврокомиссии, связывающим выплаты с реформами. В инициативе, поддержанной Венгрией и Польшей, видят попытку сократить финансы для менее обеспеченных регионов.

Согласно информации, предоставленной газетой Politico со ссылкой на источники, десять стран Европейского Союза, среди которых Франция, Испания и Италия, выразили несогласие с предложением Еврокомиссии увязать регулярные выплаты с проведением реформ в рамках нового семилетнего финансового плана.

Против этой инициативы также выступили Мальта, Венгрия и Польша. Сторонники данного плана утверждают, что установление условий для выплат окажет помощь более бедным странам ЕС в повышении их экономической продуктивности. Однако дипломаты от стран, не поддерживающих реформу, полагают, что подлинная цель предложения заключается в снижении объемов финансовых потоков в беднейшие регионы.

По данным Politico, срок для окончательного согласования бюджета приближается, и недовольство предложением Еврокомиссии продолжает расти. Некоторые лидеры стран Европейского Союза намерены предложить изменения, чтобы смягчить механизм выплаты средств в обмен на проведение реформ.

Ранее мы писали о том, как постпредство России при ЕС предупреждало о последствиях ужесточения антироссийских санкций, утвержденных 23 июля. В заявлении говорилось, что введенные ограничения на банковские операции, предприятия и криптоплатформы могут значительно ухудшить социально-экономическое положение в Евросоюзе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь