Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Holiday Extras признана виновной в дискриминации сотрудницы
Фото: Царьград
Общество

Holiday Extras признана виновной в дискриминации сотрудницы

Британский суд признал компанию Holiday Extras виновной в дискриминации из-за отказа позволить консультанту Лоре Тейт участвовать в видеоконференциях с выключенной камерой, несмотря на её просьбы, объяснённые стрессом. Инцидент произошёл в августе 2023 года.

Британский судебный орган признал действия работодателя дискриминационными в связи с отказом предоставить работнице возможность участвовать в видеоконференциях с выключенной камерой. Об этом сообщает издание Daily Mail. Лора Тейт, работающая консультантом в туристической фирме Holiday Extras, сообщила, что испытывала значительный уровень тревожности в процессе проведения видеосовещаний.

В рамках одного из обучающих мероприятий, проходившего в дистанционном формате в августе 2023 года, её попросили включить камеру, однако сотрудница была вынуждена покинуть мероприятие, так как не смогла продолжить участие.

Суд подчеркнул, что Тейт неоднократно обращалась к работодателю с просьбой уменьшить количество телефонных звонков и увеличить использование онлайн-чата и электронной почты в её рабочей практике. Эти просьбы были мотивированы стрессом, тревожностью и эмоциональным выгоранием, однако компания осталась безучастной.

Уже в октябре 2023 года женщина вышла на больничный и больше не вернулась на своё рабочее место. Впоследствии она подала жалобу, указав на то, что работодатель не обеспечил её условиями труда, которые могли бы включать возможность отключать камеру во время видеосовещаний.

Судья Лиз Орд определила, что компания уже в августе 2023 года должна была учесть эти потребности сотрудницы, так как была извещена о её состоянии. Отсутствие адекватных мер со стороны работодателя поставило Тейт в неблагоприятное положение.

Трудовой трибунал квалифицировал действия Holiday Extras как дискриминацию на почве инвалидности. Вопрос о размере компенсации для Лоры Тейт будет рассмотрен позднее на отдельном заседании.

Ранее, в интервью для Life.ru, психолог Елена Ярикова объяснила, как отделить конструктивную обратную связь от эмоциональных выступлений и избежать обид. Она рекомендовала взять паузу прежде чем отвечать, уточнять детали (если речь идет об ошибке в конкретном абзаце — это важно, обобщения типа «ты всегда всё портишь» — не более чем эмоции), а также задавать вопросы для уточнения вместо вступления в спор и отличать себя от своей профессиональной деятельности. Ярикова также отметила, что не следует оправдываться, вступать в конфликт или молча копить обиды.

Дополнительные материалы о проблемах и успехах современного общества можно найти в разделе «Общество».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь