Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ольга Любимова укрепляет культурные связи России и КНДР: выступления в Пхеньяне
Фото: Царьград
Культура

Ольга Любимова укрепляет культурные связи России и КНДР: выступления в Пхеньяне

Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила КНДР, где состоятся выступления крупных русских коллективов. Обсуждены культурные проекты и подтверждены прочные дружеские отношения между странами, достигнутые благодаря взаимному уважению и историческим связям.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова посетила Корейскую Народно-Демократическую Республику с официальным визитом, в рамках которого запланированы выступления русских артистов.

В своём телеграм-канале в субботу Любимова отметила: "Яркими событиями в этом году, несомненно, станут концерт и серия лекций, которые состоятся в Пхеньяне в ближайшие дни. В КНДР прибыла крупная творческая делегация - 125 человек, в том числе артисты Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого и Московского государственного академического театра танца Гжель".

По словам министра, она прибыла в Корейскую Народно-Демократическую Республику с рабочим визитом. Любимова подчеркнула, что благодаря достигнутым договоренностям между президентом России и председателем Государственных дел КНДР, культурное сотрудничество между этими странами достигло новых высот, и сейчас реализуется целый ряд значимых двусторонних проектов. Она также выделила, что активное культурное взаимодействие иллюстрирует крепкие дружеские отношения, сложившиеся на основе взаимного уважения, солидарности и тесных исторических связей.

Министр напомнила, что в прошлом году, корейская аудитория смогла насладиться балетными выступлениями труппы Приморской сцены Мариинского театра. Известные русские коллективы участвовали в 33-м Художественном фестивале дружбы "Апрельская весна".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь