Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Олеся Ганус: Число иностранных мигрантов в Кузбассе снизилось на 8%
Фото: Царьград
Общество

Олеся Ганус: Число иностранных мигрантов в Кузбассе снизилось на 8%

В 2025 году число иностранных жителей в Кемеровской области сократилось на 8% на фоне новых ограничений на работу мигрантов. По словам Олеси Ганус, ограничения затронули 24 типа занятости, планируется их расширение до 42 в 2026 году.

В 2025 году на 8% сократилось число иностранных жителей в Кемеровской области, как сообщили представители управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кузбассу. Олеся Ганус, начальник этого управления, уведомила журналистов об этом снижении.

С начала 2025 года в Кузбассе введены ограничения на трудовую деятельность мигрантов в 24 направлениях экономики. В планы властей входит расширение этого списка до 42 специальностей к 2026 году.

По данным на 2025 год, регион посетило 39 тысяч иностранных граждан, что на 5,5 тысяч меньше, чем в 2024 году. Преобладающая часть прибывших продолжает приезжать из таких стран, как Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизия и Азербайджан. В настоящее время в области зарегистрировано 20 тысяч иностранных граждан, на начало прошлого года их насчитывалось 21,7 тысяч.

Ганус подчеркнула, что примерно 70% иностранцев в Кузбассе трудятся по патентам. Кроме того, доходы бюджета от трудовой миграции в 2025 году возросли на 123 млн рублей, достигнув 630 млн рублей.

Кроме этого, на 40% уменьшилось количество правонарушений, совершенных иностранными гражданами, снизившись с 503 до 304 случаев. Криминальная активность трудовых мигрантов сократилась почти втрое. В то же время, количество раскрытых преступлений среди нелегальных мигрантов увеличилось почти в два раза. В 2025 году впервые были отменены разрешения на временное проживание и виды на жительство, полученные через 23 фиктивные браки.

Ранее мы писали о том, что Евросоюз пристально следит за ситуацией в Иране и обсуждает возможные последствия для региона, особенно в контексте миграционных процессов. В условиях усугубляющейся политической нестабильности в Иране ЕС беспокоится о возможных миграционных волнениях и активно ищет решения, чтобы минимизировать риски и предотвратить резкий приток мигрантов в Европу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст
"Мы в курсе": Жириновский заговорил: о деньгах партии, судах, прогнозах на будущее
В прямом эфире: