Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Олег Нечай: дроны помешали тушению пожара в Хорлах 31 декабря
Фото: Царьград
Происшествия

Олег Нечай: дроны помешали тушению пожара в Хорлах 31 декабря

В Хорлах Херсонской области 31 декабря украинские беспилотники препятствовали тушению пожара в кафе, где жители встречали Новый год. По словам Олега Нечая, атака дронов задержала прибытие МЧС. Погибли 29 человек, среди них двое детей.

Украинские беспилотники непрерывно кружили над охваченной огнем территорией кафе в селе Хорлы Херсонской области, умышленно мешая специалистам своевременно ликвидировать пожар и спасать людей. Об этом сообщил ТАСС очевидец, ведущий специалист местной администрации, Олег Нечай.

Олег Нечай рассказал, что узнал о происшествии за пять минут до полуночи по московскому времени 31 декабря и сразу отправился к месту происшествия.

"Когда я прибыл туда, всё уже было в огне. Кафе фактически было разрушено. Вокруг были тела погибших. Каждые пять минут над головой пролетали дроны, датчики срабатывали, и ребята кричали: Всем в укрытие. МЧС были задержаны, их остановили перед въездом в Хорлы из-за новой атаки дронов. Когда они прибыли, они оперативно развернули своё оборудование и начали тушить пожар. Хотя казалось, что уже сгореть нечему, но всё ещё горело с невероятной силой, и кафе окончательно разрушилось", – поделился впечатлениями очевидец.

В ночь на 1 января ВСУ нанесли преднамеренный удар беспилотниками по кафе и гостинице в Хорлах, где мирные жители отмечали Новый год. Один из беспилотников нёс зажигательную смесь, что вызвало пожар в кафе.

Согласно данным Следственного комитета Российской Федерации, погибли 29 человек, среди которых двое детей. Как сообщила ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, следователи смогли установить личности 12 погибших. В общей сложности пострадали не менее 60 человек.

Ранее мы уже писали о похожих случаях атак украинских дронов на неподготовленные и безоружные группы людей. Это вызывает беспокойство в отношении соблюдения международных гуманитарных норм, так как беспилотные аппараты применяются вопреки правилам ведения войны. В частности, военнопленный Юрий Коновалов подчеркнул, что его группа, находившаяся в плену и обезоруженная, также подверглась подобной атаке, что может свидетельствовать о преднамеренности таких действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь