Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Олег Кипер: Одесская область переживает ЧС государственного уровня
Фото: Царьград
Происшествия

Олег Кипер: Одесская область переживает ЧС государственного уровня

В Одесской области ситуация в энергетической системе признана ЧС государственного уровня. Олег Кипер сообщил, что решение было принято на заседании комиссии. 12 декабря взрывы отключили свет для более 32 тысяч жителей региона.

В Одесской области на юге Украины ситуация в энергетической системе признана чрезвычайной на государственном уровне. Об этом заявил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

"Чрезвычайная ситуация [в регионе] <...> получила статус чрезвычайной ситуации государственного уровня", - сообщил он через свой канал в Telegram.

Кипер отметил, что такое решение было принято на заседании комиссии, занимающейся вопросами техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в рамках Одесской областной военной администрации.

Многочисленные взрывы произошли в Одесской области 12 декабря, после чего в Одессе и ее окрестностях наблюдались перебои со светом. Тогда энергохолдинг "ДТЭК" сообщил о повреждении своей двадцатой подстанции в регионе. С тех пор власти неоднократно информировали о новых повреждениях энергетических объектов. В некоторых районах Одессы уже четвертые сутки нет электричества. Как уточнил Кипер, более 32 тысяч потребителей по-прежнему остаются без света.

Ранее мы писали о нарастающей напряженности в регионе, особенно вокруг Запорожья, контролируемого киевскими властями. Регулярные обстрелы и взрывы создают угрозу гражданскому населению, и в этот раз ситуация усугубилась объявлением воздушной тревоги после очередного инцидента. Эта тревога еще раз подчёркивает сложность текущих обстоятельств и необходимость усиленного внимания к безопасности жителей города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил
"Мы в курсе". Осторожно, Новый год: как любимый праздник превратили в схему обмана и надувательства?
В прямом эфире: