Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Олег Ягодин возглавит Коляда-театр после смерти Коляды
Фото: Царьград
Культура

Олег Ягодин возглавит "Коляда-театр" после смерти Коляды

После кончины Николая Коляды в марте 2026 года Олег Ягодин стал художественным руководителем "Коляда-театра". Решение труппы стало следствием долгой дружбы между учителем и учеником. Ягодину предстоит удержать высокий уровень театра, заданный Коляды.

Новый хранитель времени уральской драмы: что мы знаем о художественном руководителе "Коляда-театра"?

Николай Коляда, известный своими принципами, доказал, что не оставляет своих в трудную минуту, когда актер был осужден. Он выступил в суде в качестве защитного свидетеля. Ключевым решением для режиссера и драматурга стало отмена гастролей в Москве в ноябре 2024 года, когда от него потребовали заменить Ягодина в девяти спектаклях или отменить все 28 показов. Его слова:

Я лучше отменю эти гастроли... потому что своих не бросают

стали известны многим. Финансовые потери театра тогда достигли приблизительно 12 млн рублей.

В марте 2026 года, после кончины Николая Коляды, труппа единогласно выбрала Олега Ягодина в качестве нового художественного руководителя. Это решение оказалось результатом почти тридцатилетнего сотрудничества и дружбы между учеником и его наставником. Основной задачей для Ягодина теперь будет сохранение уникальной атмосферы "Коляда-театра" и поддержание высокого уровня, который был задан основателем.

Ранее мы уже писали о планах Ларисы Вильясте, занимающей пост директора Московского Губернского театра, возглавить МХАТ имени Горького. Это назначение предполагает замену Елены Булуковой, которая была назначена на этот пост менее полугода назад. По информации от источника ТАСС, решение о назначении Вильясте практически принято, и ожидается официальное заявление.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь