Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Олег Доценко возглавил Уральский авиазавод 15 мая 2026 года
Фото: Царьград
Экономика

Олег Доценко возглавил Уральский авиазавод 15 мая 2026 года

Олег Доценко назначен гендиректором Уральского завода гражданской авиации с 15 мая 2026 года. Ранее был исполнительным директором. Завод продолжает программу импортозамещения, обсудив производство самолета ЛМС-901 «Байкал» с губернатором Паслером.

Экс-глава компании «Сухой» покинул Уральский завод гражданской авиации: на предприятии новое руководство. По данным ЕГРЮЛ, с 15 мая 2026 года генеральным директором стал Олег Доценко. Изменение на высшем уровне произошло в период, когда завод активно проводит масштабную программу по импортозамещению в авиастроении.

В марте состоялась встреча губернатора Свердловской области Дениса Паслера с будущим руководителем УЗГА. Основными темами обсуждения стали ключевые проекты, включая производство известного самолета ЛМС-901 «Байкал».

«Сконструированный и собранный на Среднем Урале самолет „Байкал“ — наша общая гордость», — отметил глава региона после переговоров с Доценко, который тогда занимал должность исполнительного директора УЗГА.

Продолжение после рекламных материалов.

УзГА подготовит авиационный альянс к большой партии самолетов «Байкал».

Предыдущий руководитель, Игорь Озар, возглавлял завод с сентября 2025 года. В прошлые годы он работал в космической отрасли, являясь главой РКК «Энергия» и авиастроительной компании «Сухой».

Олег Доценко — профессиональный производственник, прошедший долгий путь внутри предприятия. До назначения на высшую должность он работал исполнительным директором и отвечал за операционную деятельность. Новый генеральный директор обладает опытом разработки авиационных комплектующих.

Уральский завод гражданской авиации выступает основным резидентом в особой экономической зоне «Титановая долина», размещаясь на территории «Уктус». Завод является экспертным центром по разработке, испытаниям и производству авиационной техники. В линейке продукции — легкий многоцелевой самолет ЛМС-901 «Байкал», турбовинтовой региональный самолет «Ладога», а также различные детали и узлы для гражданской авиации.

Ранее мы писали о выдающихся достижениях футбольного клуба "Зенит" и роли Сергея Семака в его успехах. Нынешний сезон не стал исключением, так как "Зенит" вновь продемонстрировал свое доминирование на российской футбольной арене, одержав победу над "Ростовом" со счетом 1:0 и завоевав седьмой чемпионский титул в РПЛ. Президент РПЛ Александр Алаев отметил вклад Семака, назвав его "легендой" за этот значительный вклад в успех клуба.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь