Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Послание Путину: Олаф Шольц заверил в продолжении поддержки Украины от Германии
Фото: Царьград
Политика

Послание Путину: Олаф Шольц заверил в продолжении поддержки Украины от Германии

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил неизменную поддержку Украины до окончания конфликта с Россией. Во время визита в Киев он обсудил с Владимиром Зеленским вопросы поставки вооружений и подчеркнул лидерство Германии в помощи.

Канцлер Германии Олаф Шольц заверил, что военная, экономическая и политическая поддержка Киева со стороны Берлина будет продолжаться вплоть до завершения конфликта между Россией и Украиной. Об этом он заверил в ходе пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским:

"Моё послание из Киева Путину: мы в этом надолго. Наша поддержка Украины не ослабеет. Мы будем рядом с украинским народом — столько, сколько потребуется".

2 декабря Шольц посетил Киев впервые за последние два с половиной года для переговоров с Зеленским. Во время своего визита он поделился с украинским президентом деталями телефонного разговора с Владимиром Путиным, который состоялся 15 ноября. Согласно источнику из правительства ФРГ, разговор длился около часа.

коллаж Царьграда

Перед визитом в Киев, канцлер Шольц озвучил цель своей поездки. Он хотел подчеркнуть солидарность с Украиной и ясно указать на ведущую роль Германии в Европе по оказанию поддержки Украине. Шольц заверил, что Киев может рассчитывать на Берлин, так как Германия "говорит то, что делает" и "делает то, что говорит".

"На встрече с президентом Зеленским я объявлю о дальнейших поставках военной продукции на сумму 650 миллионов евро, которые должны быть отправлены уже в декабре",

— добавил Шольц.

По мнению Константина Блохина, ведущего научного сотрудника Центра исследований проблем безопасности РАН, Шольц, возможно, подготавливает Зеленского к началу переговорного процесса. Об этом Блохин рассказывал "Ленте.ру".

Однако, по вопросу поставки ракет Taurus у Зеленского и Шольца возникли разногласия.

"О Taurus. У нас есть общие взгляды на некоторые вопросы, а есть разные. Хотелось бы, чтобы в вопросе Taurus у нас было больше общего",

— отметил Зеленский.

Шольц упорно отказывает в предоставлении дальнобойных ракет, ссылаясь на собственные оценки Германии относительно их необходимости и дальности действия. Несмотря на это, политика Берлина в поддержке Украины остается неизменной — до 2026 года ФРГ обещает оснастить шесть бригад ВСУ.

На совместной пресс-конференции Зеленский выразил обеспокоенность нехваткой систем противовоздушной обороны и упрекнул западные страны в том, что они удерживают их у себя вместо передачи Украине.

Встреча с Шольцем, по словам Зеленского, стала одной из самых продолжительных и длилась более двух с половиной часов. Основное внимание было уделено вопросам ПВО и усилению защиты неба. Зеленский выразил благодарность Шольцу и народу Германии за поддержку:

"Главное — это ПВО, усиление нашей защиты неба. Германия уже лидер в этом и, в общем, в поддержке в Европе. На континенте номер один по уровню помощи Украине: от Германии — почти 30 миллиардов евро".

Зеленский подчеркнул важность продолжения такой поддержки в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь