Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Окасио-Кортес: Удары Трампа по Ирану могут привести к импичменту
Фото: Царьград
В мире

Окасио-Кортес: Удары Трампа по Ирану могут привести к импичменту

Член палаты представителей США Александрия Окасио-Кортес осудила решение президента Дональда Трампа о нанесении ударов по ядерным объектам Ирана без одобрения конгресса, что может стать основанием для импичмента. Атака США стала первой с 1979 года.

Член палаты представителей Александрия Окасио-Кортес высказала на своей странице в социальной сети Х, что решение президента США Дональда Трампа нанести удары по Ирану без одобрения конгресса может привести к процедуре импичмента.

Она заявила: «Катастрофическое решение президента бомбить Иран без санкции конгресса — это грубое нарушение конституции и полномочий конгресса в вопросах войны».

По мнению законодательницы, Трамп рискует начать войну, способную затронуть несколько поколений.

В ночь на 22 июня Трамп объявил, что военно-воздушные силы США провели атаки на три ядерных объекта Ирана, включая Фордо, Натанз и Исфахан. Американский лидер подчеркнул, что это является «историческим моментом» для Соединенных Штатов, Израиля и всего мира.

По данным New York Times, такие удары со стороны Вооруженных сил США по Ирану являются первыми с 1979 года и рассматриваются как акт войны. Журналисты отметили, что Трамп вовлек страну в прямой конфликт с исламской республикой, чего избегали все предшественники Трампа, начиная с Джимми Картера.

«Газета.Ru» продолжает онлайн-трансляцию событий, связанных с ударом США по Ирану.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
Тайная цена рекомендаций МВФ - Центробанк "нахлобучил" Россию на триллионы
В прямом эфире: