Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sohu: Лавров дал обещание Китаю не вступать в союзы против него
Фото: Царьград
Политика

Sohu: Лавров дал обещание Китаю не вступать в союзы против него

Sohu сообщает: министр иностранных дел России Сергей Лавров пообещал Китаю не вступать в союзы против него. Он подчеркнул, что отношения Москвы и Пекина сфокусированы на сотрудничестве и поддержке.

Китайский портал Sohu сообщил о неожиданном обещании, которое дал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

Журналисты обратились к Лаврову с вопросом о взаимоотношениях Москвы и Пекина на фоне нарастающей конкуренции между глобальными державами, особенно после вступления в должность президента США Дональда Трампа. Один из репортеров поинтересовался, возможен ли альянс с Вашингтоном против Китая.

Сергей Лавров ответил без задержек и пауз.

Российский министр иностранных дел дал определенное обещание КНР, как упоминается в статье. Авторы текста подчеркнули, что Лавров не стал избегать ответа и выразил намерение России не создавать союзы против третьих стран, особенно против Китая. Между Москвой и Пекином устанавливаются положительные отношения, ориентированные на сотрудничество и поддержку, сообщает Lenta.ru.

Журналисты заметили, что этот ответ фактически стал обещанием для Китая, показывающим, что Россия не станет его предавать. Они подчеркнули, что заявление главы российской дипломатии произвело значительное впечатление на китайскую аудиторию, и его восприняли как ясный сигнал.

Ранее вице-премьер Александр Новак выразил надежду на продолжение сотрудничества с Китаем в сфере энергетики.

Ранее мы писали о предложении Дональда Трампа остановить огонь на линии фронта между Россией и Украиной. Тогда американский президент подчеркнул важность прекращения боевых действий и сохранения статус-кво, чтобы создать условия для дальнейших мирных переговоров. Эта инициатива Трампа вызвала большой интерес в международных кругах, поскольку такое предложение может положить начало более широкому дипломатическому процессу.

Между тем, FT настаивают, что Трамп требует от Зеленского сдаться России. Потому что иных вариантов нет, уточняет Газета.ру.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь