Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Охлобыстин потребовал разобраться в скандале с клипом Крида
Фото: Царьград
Культура

Охлобыстин потребовал разобраться в скандале с клипом Крида

Актер Иван Охлобыстин прокомментировал скандал вокруг видеоклипа Егора Крида на песню "Милый ублюдок". Пользователи обвинили певца в неуважении к памяти жертв ВОВ из-за измененного образа из фильма "Иди и смотри". Крид принес извинения.

Актер Иван Охлобыстин, высказываясь по поводу сложившейся вокруг артиста Егора Крида (Егора Булаткина) ситуации, подчеркнул, что необходимы детальные расследования этого инцидента.

На прошлой неделе Крид выпустил видеоклип на композицию "Милый ублюдок", где предстал в лонгсливе с изображением главного персонажа из военной драмы "Иди и смотри". Художники видоизменили портрет героя, добавив ему пирсинг, татуировки и надпись "Маркировка дистанции". После публикации клипа пользователи социальных сетей обвинили певца в неуважении к памяти жертв Великой Отечественной войны.

Необходимо тщательно разобраться в этой ситуации

— прокомментировал Охлобыстин в разговоре с журналистами, оценивая скандал вокруг Крида. Сам Крид ранее принес извинения за инцидент, указав, что не имел возможности ознакомиться с фильмом.

Юрист Никита Тарновский сообщил РИА Новости, что Егору Криду может угрожать наказание до пяти лет заключения или штраф в размере от 2 до 5 миллионов рублей за реабилитацию нацизма.

Представитель киностудии "Мосфильм", Евгений Долгих, ранее проинформировал РИА Новости, что студия не давала согласия на использование и изменение изображения с постера для создания одежды и намерена разобраться в ситуации с юридической точки зрения. Он также не исключил возможность принятия мер по завершению проверки.

Картина "Иди и смотри", основанная на реальных событиях, была выпущена в 1985 году. Сюжет фильма разворачивается в 1943 году в Белоруссии, оккупированной немецкими войсками, с участием Алексея Кравченко в главной роли.

Ранее мы уже сообщали о том, что Иван Охлобыстин подтвердил перезапуск популярного сериала "Интерны". Проект, который транслировался с 2010 по 2016 год, готовится к возвращению на экраны. В новом сезоне зрителей ожидает встреча с любимыми персонажами, среди которых будут как полюбившиеся герои, сыгранные Светланой Камыниной и Светланой Пермяковой, так и совершенно новые лица.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь