Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Офтальмолог Садулаева назвала возможные травмы глаз на даче
Фото: Царьград
Медицина

Офтальмолог Садулаева назвала возможные травмы глаз на даче

Московский офтальмолог Лидия Садулаева поделилась рекомендациями по защите глаз в дачный сезон. Частые травмы включают повреждения от веток, ожоги и попадание химикатов. Врач советует использовать средства защиты, а при травме — срочно обращаться к специалисту.

Офтальмолог столичной медицинской клиники 3Z Лидия Садулаева объяснила, какие риски для зрения могут возникнуть у человека в период работы на садовом участке. Эти опасности врач обсудила в интервью с «Лентой.ру».

Специалист отметила, что в период проведения работы на садовом участке наблюдается повышение случаев травм глаз. Садулаева указала, что нередко люди жалуются на повреждения органов зрения от веток деревьев или кустарников, а также из-за попадания в глаза пыльцы растений, грибковых спор, сока борщевика или химических препаратов.

Также распространены случаи обращения за медицинской помощью из-за ожогов глаз. Это может произойти, если человек проводит длительное время на улице под палящим солнцем без очков с ультрафиолетовым фильтром или головного убора с широкими полями или козырьком.

С целью снижения вероятности проблем с глазами врач рекомендовала заранее позаботиться о необходимых средствах защиты перед отправкой на дачу. Список включает:

  • солнцезащитные очки с пометкой UV 400,
  • защитные очки для работы с инструментами и химией,
  • стерильный раствор для промывания глаз в случае попадания пыли или посторонних предметов.

В ситуации, когда все-таки произошло повреждение глаза, следует как можно быстрее обратиться к офтальмологу, даже если это потребует временного прерывания отдыха, подчеркнула Садулаева. Она добавила:

Любая, даже незначительная на первый взгляд травма глаза, представляет опасность и требует осмотра специалиста. Боль не всегда соответствует серьезности повреждения: микротравма роговицы или небольшое кровоизлияние могут изначально не причинять серьёзного дискомфорта, но впоследствии ухудшаться.

Ранее офтальмолог Дмитрий Дементьев предупредил русских, что в ресницах могут обитать клещи. По его словам, с этой проблемой чаще сталкиваются люди с ослабленным иммунитетом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь