Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Офтальмолог рассказала о причинах синдрома песка в глазах и его лечении
Фото: Царьград
В мире

Офтальмолог рассказала о причинах синдрома "песка в глазах" и его лечении

Врач-офтальмолог Светлана Миргородская из «СМ-Клиники» поясняет причины чувства "песка в глазах". Основные факторы - синдром сухого глаза, инфекции, аллергии и медикаменты. Специалист выделяет важные аспекты для профилактики и лечения этого распространенного симптома.

Светлана Миргородская, кандидат медицинских наук и врач-офтальмолог, специализирующаяся на микрохирургии и лазерной хирургии в «СМ-Клинике», объяснила причины, по которым у пациентов возникает ощущение «песка в глазах». Данную информацию она предоставила в интервью газете «Известия».

Миргородская подчеркнула, что этот симптом зачастую вызван воспалением или раздражением конъюнктивы либо роговицы глаза. Одной из наиболее распространённых причин такого дискомфорта является синдром сухого глаза, который развивается вследствие переутомления зрения или использования контактных линз, отметила она.

Кроме того, неприятные ощущения в глазах могут быть связаны с рядом инфекционных и аллергических заболеваний, таких как:

  • конъюнктивит,
  • блефарит,
  • кератит.

Симптом также может возникнуть в результате приёма некоторых медикаментов, добавила специалист.

Ранее кандидат медицинских наук и офтальмолог-хирург Инна Швайликова указала на негативные последствия длительного и регулярного ношения мягких контактных линз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь