Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Boeing уплачивает $1,1 млрд для урегулирования претензий из-за катастроф
Фото: Царьград
Происшествия

Boeing уплачивает $1,1 млрд для урегулирования претензий из-за катастроф

Суд в Техасе одобрил соглашение между Boeing и Минюстом США, освобождая компанию от уголовного преследования. Boeing выплатит $1,1 млрд для урегулирования претензий, связанных с катастрофами 737 MAX в 2018-2019 годах, и улучшит системы безопасности.

Компания Boeing Co. избежит уголовного преследования, связанного с двумя авиакатастрофами, в результате которых на некоторое время было приостановлено использование самолетов модели 737 MAX по всему миру. Федеральный судья Рид ОКоннор, заседавший в Форт-Уэрте, штат Техас, утвердил запрос Министерства юстиции США о прекращении уголовного дела против Boeing. Судья также одобрил сделку по урегулированию претензий, общая стоимость которой составит для компании $1,1 млрд.

В рамках данной сделки, Boeing выплатит штраф в размере $487,2 млн, перечислит $444,5 млн в фонд компенсаций для родственников жертв авиакатастроф и инвестирует $455 млн в улучшение программ комплаенса, безопасности и контроля качества, согласно данным агентства Bloomberg.

  • Решение суда завершает длительные судебные разбирательства, связанные с катастрофами на рейсах компании Lion Air в Индонезии в октябре 2018 года и Ethiopian Airlines в марте 2019 года, в результате которых погибло 346 человек.
  • Причиной обоих происшествий стала некорректная работа системы управления полетом на самолетах Boeing 737 MAX.

В марте 2019 года полеты этих лайнеров были приостановлены по всему миру, и они снова начали эксплуатироваться только с конца 2020 года.

В прошлом году компания Boeing заключила соглашение с Министерством юстиции, признав, что сознательно вводила в заблуждение регуляторов в области безопасности полетов относительно проблем, повлекших за собой авиакатастрофы.

Некоторые родственники жертв выступили против данной сделки, требуя более суровых мер в отношении компании и её руководства.

Акции Boeing снизились в цене на 0,5% в ходе торгов в четверг. С начала текущего года их стоимость увеличилась на 11,1%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь