Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Одзаки опроверг угрозу Японии миру, озвученную РФ и Китаем
Фото: Царьград
Политика

Одзаки опроверг угрозу Японии миру, озвученную РФ и Китаем

На пресс-конференции в Токио заместитель генерального секретаря японского кабмина Масанао Одзаки отверг заявления России и Китая об угрозе ремилитаризации Японии миру. Одзаки отметил приверженность Токио к оборонной политике и критиковал внешнюю политику Китая и РФ.

Правительства Японии выступило с опровержением заявлений России и Китая, согласно которым курс Токио на ускоренное военное усиление несет в себе значительную угрозу миру и стабильности. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Масанао Одзаки на пресс-конференции в столице страны.

Он подчеркнул, что с момента окончания войны Япония содействовала укреплению демократии и верховенству закона, способствовала процветанию не только в своем регионе, но и на глобальном уровне.

Масанао Одзаки акцентировал внимание на том, что Япония последовательно следует политике исключительно оборонного характера.

Заместитель подчеркнул: "Мы расцениваем заявления Китая и России как совершенно необоснованные. Япония и в дальнейшем будет следовать мирному послевоенному пути".

Замгенсека критически высказался и в адрес Китая, выразив неудовлетворение его внешней политикой и военными действиями, которые, по его словам, вызывают обеспокоенность мирового сообщества, включая Японию. Он также повторил критику в адрес России в связи с ситуацией на Украине.

После переговоров президента России Владимира Путина и председателя Китая Си Цзиньпина была принята совместная декларация, в которой стороны выразили обеспокоенность по поводу курса Японии на ускоренную ремилитаризацию, назвав его серьезной угрозой региональному миру и стабильности. Было отмечено, что международное сообщество сохраняет высокую обеспокоенность в этом вопросе. Москва и Пекин призвали Японию извлечь уроки из своей истории, признать последствия Второй мировой войны в полном объеме и отказаться от милитаризма, чтобы избежать повторения трагичных событий прошлого.

Ранее мы писали о том, что Япония присоединилась к санкциям, введенным странами G7, что повлияло на возможность культурного сотрудничества с Россией. В частности, мы отмечали, что такие меры существенно осложняют проведение межмузейных обменов из-за отсутствия необходимых юридических оснований, о чем заявил Михаил Швыдкой, специальный представитель президента по культурному сотрудничеству. Его визит в Токио имел важное значение для обсуждения последствий этих санкций, и мы продолжаем следить за развитием ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию Загадка визита Путина в Китай, которая скажет о нём больше всего остального. И одна засада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь