Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Одноразовые коды на 'Госуслугах': новая защита через мессенджер Мах
Фото: Царьград
Технологии

Одноразовые коды на 'Госуслугах': новая защита через мессенджер Мах

Министерство цифрового развития РФ сообщает: доступ к "Госуслугам" скоро станет проще. Одноразовые коды для входа можно будет получать через мессенджер Мах. Новый сервис, запущенный в тестовом режиме, защитит от мошенников и не требует установки дополнительных приложений.

Русские смогут использовать одноразовые коды для доступа к учетной записи на портале "Госуслуги" через национальный мессенджер Мах. Об этом сообщило Министерство цифрового развития Российской Федерации в своем официальном канале в Max.

"Новый способ защиты аккаунта "Госуслуг" - одноразовый код в мессенджере Мах... Теперь доступен еще один вариант - мессенджер Мах, через который будет отправляться одноразовый код (OTP-код). Пока сервис работает в тестовом режиме, но вскоре он будет доступен всем пользователям "Госуслуг", - говорится в сообщении Минцифры.

Министерство отметило, что новый метод обладает несколькими значительными преимуществами. Особенно, мессенджер поможет защитить от мошенников, так как перед отправкой кода чат-бот задает вопросы, способствующие выявлению злоумышленников. При возникновении подозрений бот не предоставит код и предупредит об опасности.

Также стоит отметить, что новый сервис не требует установки дополнительного приложения для получения одноразовых паролей, если у пользователя уже установлен мессенджер. Это позволяет получить код для входа на "Госуслуги" тем, кто не может получать смс.

Минцифры уточняет, что данный способ связан исключительно с дополнительной защитой учетной записи на портале. Для смены пароля и восстановления доступа к учетной записи по-прежнему необходимо получение смс. Среди других вариантов второго фактора защиты для входа на "Госуслуги" остаются:

  • смс-код,
  • TOTP-код из специального приложения для создания одноразовых паролей,
  • использование биометрии.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь