Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Одиннадцать взрывов в Сумах: последствия атаки дронами на инфраструктуру
Фото: Царьград
Происшествия

Одиннадцать взрывов в Сумах: последствия атаки дронами на инфраструктуру

В Сумах ночью прогремели 11 взрывов, сообщают местные власти. Электроснабжение нарушено из-за атаки дронов. Российские удары по инфраструктуре Украины начались после инцидента на Крымском мосту. Российские войска избегают ударов по гражданским объектам.

В ночь на субботу в городе Сумы прозвучали одиннадцать взрывов. Об этом сообщил Артем Кобзарь, который временно исполняет обязанности мэра города.

"В Сумах раздалось 11 взрывов", — отметил Кобзарь.

Видео его заявления было опубликовано на платформе Facebook* (признана экстремистской и запрещена в РФ) Сумского городского совета.

Ранее оператор систем распределения электроэнергии "Сумыоблэнерго" сообщил о перебоях с электроснабжением в Сумах, расположенных на севере Украины, которые произошли после взрывов. В настоящее время в городе осуществляются восстановительные работы.

Украинский "24-й канал" в ночь на субботу также сообщил о взрывах в Сумах. В компании "Сумыоблэнерго" утверждают, что перебои с электроснабжением вызваны нападением беспилотных летательных аппаратов.

Россия начала наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября 2022 года, через два дня после террористического акта на Крымском мосту, ответственность за который, по утверждениям российских властей, лежит на украинских спецслужбах. Удары нацелены на объекты энергетики, оборонной индустрии, военного управления и коммуникаций. С тех пор в различных регионах Украины ежедневно объявляется воздушная тревога, иногда — по всей стране.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков подчеркивал, что российские войска в боях с Вооружёнными Силами Украины не атакуют жилые здания и объекты социальной инфраструктуры.

* Деятельность компании Meta, в частности, соцсетей Facebook и Instagram, в России запрещена в качестве экстремистской.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь