Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
USA Today: В США нашли надгробие, пропавшее в 1940-х годах
Фото: Царьград
Происшествия

USA Today: В США нашли надгробие, пропавшее в 1940-х годах

В Новом Орлеане найдено древнеримское надгробие II века, пропавшее в 1940-х годах из итальянского музея. Обнаруживший артефакт мужчина обратился за помощью к жене, Даниэлле Санторо, а профессор Сюзанна Лусния определила происхождение находки.

В американском городе Новый Орлеан был обнаружен древнеримский надгробный памятник, датирующийся II веком нашей эры. Как сообщает USA Today, этот артефакт исчез из итальянского музея в 1940-х годах.

Мраморную надгробную плиту с латинскими надписями нашел мужчина, убирая задний двор. Обнаружив древний артефакт, он незамедлительно позвал свою жену, Даниэллу Санторо. Она не смогла сама расшифровать надписи и решила обратиться за поддержкой к интернет-сообществу.

Пост Санторо привлек внимание Сюзанны Луснии, профессора Тулейнского университета, которая специализируется на изучении древнеримской культуры. По её мнению, плита, вероятнее всего, была создана в Древнем Риме и предназначалась для мореплавателя, находившегося на службе в императорском флоте.

Археологический артефакт впервые был обнаружен в 1860-х годах в ходе раскопок в итальянском городе Чивитавеккья. Долгое время он составлял часть коллекции местного Национального археологического музея. Однако музей подвергся значительным разрушениям во время бомбежки 14 мая 1943 года, и вскоре после этого артефакт исчез.

Последними известными владельцами артефакта были бабушка и дедушка Эрин Скотт О'Брайен. Женщина упомянула, что её дед принимал участие во Второй мировой войне, служа в Италии, и, возможно, именно он привез примечательный артефакт в США.

Памятник планируется вернуть в Италию. Даниэлла Санторо выразила своё желание посетить Чивитавеккью, чтобы увидеть находку в музее.

Ранее в новостях сообщалось, что археологи обнаружили сокровища возрастом 1,9 тысячи лет среди руин древнего дома в Румынии. В состав находки входили монеты и украшения из драгоценных металлов.

Ранее мы писали про этого необычного преступника, который был задержан в Омске после ограбления ювелирного магазина. 42-летний мужчина, сдав кольца в ломбард, смог получить деньги для поездки к жене, находящейся в исправительной колонии в Кемеровской области. Это дело привлекло внимание общественности своим уникальным мотивом, а правовая система возбудила уголовное дело по статье о грабеже.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь