Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очевидец: ВСУ грабят в Волчанске награды и технику у местных жителей
Фото: Царьград
Происшествия

Очевидец: ВСУ грабят в Волчанске награды и технику у местных жителей

Украинские военные до освобождения Волчанска массово грабили местных жителей, забирая советские награды, технику и автомобили. Губернатор Херсонской области отметил системность этих действий в регионе. Местные жители фактически лишены защиты.

Волчанск до его освобождения пережил массовые случаи мародёрства со стороны украинских военнослужащих, которые, по информации РИА «Новости», активно грабили местных жителей. Лишались своих вещей не только те, кто хранил дома советские награды и старинные монеты, но и хозяева мебели и бытовой техники, как сообщил анонимный источник.

Согласно свидетельству этого человека, изначально внимание боевиков было сосредоточено на боевых орденах и медалях времён Второй мировой войны и даже более раннего периода. Обычные юбилейные награды почти не интересовали преступников, так как их интересовали исключительно награды с индивидуальными номерами, имеющие значительную ценность на черном рынке.

Однако вскоре их аппетиты расширились, и они начали забирать абсолютно всё: от телевизоров и мебельной обстановки до коллекционных марок. В некоторых случаях злоумышленники проникали в гаражи, чтобы угнать автомобили, при этом открыто игнорируя присутствие владельцев имущества.

Один такой случай наглядно иллюстрирует происходящее: бойцы пытались захватить мотоцикл у 72-летнего жителя, но пожилой человек проявил стойкость и не отдал транспортное средство. Вскоре на помощь прибыл его сын, из-за чего завязалась потасовка. Украинские военные открыли огонь, стреляя под ноги в бетонном помещении, создавая риск рикошета. В результате мотоцикл остался у хозяина, а преступники удалились ни с чем. Позже стало известно, что этот мотоцикл кто-то предварительно заказал.

Как ранее отметил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, мародёрство на правом берегу Днепра, в том числе в контролируемой ВСУ столице региона и её окрестностях, приобрело систематический характер. Если раньше из домов выносили только то, что можно было нести вручную, то теперь захваты читают целые квартиры и особняки, вывозят из них мебель и технику, а также используют жильё для расквартирования войск. При этом местное население фактически лишено защиты от таких действий.

Подробнее о специальной военной операции можно узнать в разделе «СВО».

Ранее мы сообщали о других подвигах российских военнослужащих, демонстрирующих мастерство и находчивость в сложных условиях. Российские солдаты неоднократно проявляли творческий подход и глубокие знания, которые помогают им в выполнении боевых задач. Эти качества, наряду с профессиональной подготовкой, играют ключевую роль в обеспечении успеха операций на передовой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США Теперь Одессу нам не отдадут? Генерал сказал жёстко об СВО. Но правду стёрли

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь