Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обыски у военкора Алехина: изъяты компьютер и телефон
Фото: Царьград
Происшествия

Обыски у военкора Алехина: изъяты компьютер и телефон

Утром в квартире военкора Романа Алехина* прошли обыски. Силовики изъяли его компьютер и телефон. Алехин был заподозрен в махинациях с деньгами, собранными на гуманитарную помощь для СВО, и включён в реестр иностранных агентов в сентябре 2025 года.

У военного корреспондента Романа Алехина*, который ранее выполнял обязанности советника бывшего губернатора Курской области Алексея Смирнова, проведены обыски. Супруга корреспондента, Екатерина Алехина, сообщила, что представители правоохранительных органов прибыли в их жилище ранним утром. Однако задержания блогера не последовало. Во время обыскных мероприятий у Алехина были изъяты компьютерное оборудование и мобильный телефон. После этого он обратился за юридической помощью, отмечает «База».

Причины проведения следственных действий и процессуальный статус Алехина пока остаются неясными. Ранее, в сентябре 2025 года, Life.ru сообщал, что Роман Алехин* подозревается в вероятной причастности к финансовой схеме, касающейся средств, собранных для гуманитарных нужд бойцов СВО. После публикации видео с соответствующими обвинениями правоохранительные органы Курской области начали проверочные мероприятия. В том же месяце Минюст причислил Алехина* к списку иностранных агентов. Сам Алехин заявил о намерении оспорить это решение и временно приостановить свою публичную деятельность. В декабре суд Курска наложил на блогера штраф в размере 3 тысяч рублей за использование чужих персональных данных без разрешения.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом.

Ранее мы сообщали о том, что Яна Лантратова, уполномоченный по правам человека в России, активно занимается решением проблем, с которыми сталкиваются граждане в своих повседневных нуждах. В частности, её вмешательство и инициатива помогли жителям Челябинска добиться от управляющей компании ремонта фасада дома и тротуара после проведения проверки, вызванной жалобой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Нефтяная подушка заканчивается. Мир на пороге нового энергетического шока?
В прямом эфире: