Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обыски у гендиректора Биклевер Финанс: дело о крупных валютных махинациях
Фото: Царьград
Экономика

Обыски у гендиректора "Биклевер Финанс": дело о крупных валютных махинациях

Правоохранительные органы провели обыски у Яны Скоковой и Юлии Байтюль, руководителей «Биклевер Финанс», по делу о незаконных валютных операциях. Операция связана с переводами крупных сумм на счета нерезидентов. Также задержание затронуло Дмитрия Фосмана из «Благо Инвест».

В доме генерального директора компании «Биклевер Финанс» Яны Скоковой прошли обыски в рамках расследования уголовного дела, связанного с крупномасштабными финансовыми нарушениями. Данную информацию предоставили правоохранительные органы.

Яна Скокова обвиняется в совершении правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 187 УК РФ (незаконный оборот средств платежей) и частью 3 статьи 193.1 УК РФ (осуществление валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием фальшивых документов), сообщается в заявлении, передаёт ТАСС.

Такого же рода обвинения предъявлены и второму генеральному директору компании Юлии Байтюль, находящейся под арестом по решению Дорогомиловского районного суда. По информации следствия, обвиняемые организовали механизм перевода значительных денежных сумм в иностранной валюте на счета нерезидентов в нарушение российского законодательства. Обыски были осуществлены для сбора доказательств, подтверждающих данную незаконную деятельность.

Ранее в Москве был задержан генеральный директор компании «Благо Инвест» Дмитрий Фосман, которого подозревают в крупномасштабном мошенничестве. Компании, которую он возглавляет, принадлежит статус одного из ведущих производителей подсолнечного масла. Несколько дней назад к нему применили меру пресечения в виде домашнего ареста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь