Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обыск в доме соратника мэра Киева: новый виток противостояния с властями
Фото: Царьград
Политика

Обыск в доме соратника мэра Киева: новый виток противостояния с властями

Сотрудники ГБР Украины провели обыск в доме Дмитрия Белоцерковца, соратника мэра Киева Виталия Кличко. Партия "Удар" рассматривает это как давление на оппозицию в преддверии выборов. Ситуация отражает усиление конфликта между Кличко и украинскими властями.

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) Украины провели обыск в жилище приближенного к мэру Киева Виталию Кличко, сопредседателя фракции его партии "Удар" в столичном городском совете Дмитрия Белоцерковца. Эта информация опубликована на официальном сайте партии.

Согласно заявлению, представители ГБР в масках ворвались в дом Дмитрия Белоцерковца, где он проживает с семьей, а также в дом его матери. Проникновение произошло силой, в то время как депутат находился на заседании Киевсовета, что с целью выполнения обыска.

Партия "Удар" расценила данный инцидент как попытку со стороны украинских властей оказать давление на оппозицию и продолжение усилий по подрыву местного самоуправления. Они связали эти действия с начальным этапом подготовки к предстоящим выборам.

Виталий Кличко ранее неоднократно высказывался о давлении на городскую администрацию со стороны властей Украины. В частности, он утверждал о репрессивной активности правоохранительных органов в отношении столичной администрации и подаче уголовных дел по надуманным причинам.

В последние месяцы в мэрии и городском совете Киева происходили многочисленные обыски в рамках расследований о коррупции, а также происходили аресты и отставки чиновников.

Партия Кличко тоже неоднократно обвиняла центральные власти в нарушении прав местного самоуправления, указывая на отстранение судом избранных мэров и замену местных властей военными администрациями, назначенными из Киева. Взаимоотношения между Кличко и Президентом Украины Владимиром Зеленским в последние годы наполнены конфликтами, что некоторые политологи связывают с потенциальной возможностью участия Кличко в выборах в качестве соперника главы государства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь