Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обвиняемые в мошенничестве на 3,3 млн руб. предстанут перед судом в Дагестане
Фото: Царьград
Происшествия

Обвиняемые в мошенничестве на 3,3 млн руб. предстанут перед судом в Дагестане

В Дагестане, четверо бывших сотрудников администрации города Избербаш обвиняются в мошенничестве с муниципальными землями и хищении средств инвалидов. Ущерб превысил 3,3 миллиона рублей. Уголовное дело передано в городской суд для рассмотрения.

Четыре бывших сотрудника отдела земельных и имущественных отношений администрации города Избербаш, расположенного в Дагестане, предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве с землями и незаконным присвоением денежных средств, принадлежащих инвалидам. Об этом сообщили представители прокуратуры региона.

В пресс-службе прокуратуры Республики Дагестан подтвердили утверждение обвинительного заключения в отношении бывших начальника, исполняющего обязанности начальника, заместителя начальника и эксперта отдела, который курирует земельные и имущественные отношения в городской администрации Избербаша. Уголовное дело передано в городскую прокуратуру Избербаша для разбирательства по существу.

Согласно материалам дела, в период с 2018 по 2020 годы чиновники с использованием мошеннических схем приобрели право на два земельных участка, находящихся в муниципальной собственности, причинив городскому бюджету ущерб на общую сумму свыше 3,3 миллиона рублей. Также они незаконно взяли с десяти инвалидов более миллиона рублей под предлогом выделения им земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Фигуранты дела обвиняются в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Уровень предъявленных обвинений зависит от степени их участия в совершении преступных действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь