Обвинения в коррупции грозят Молдове: журналист Боуз сравнивает с Украиной
Журналист Чей Боуз заявил, что Молдова повторяет путь Украины, упомянув коррупцию в одной из беднейших стран Европы. Он предположил, что обвинения могут быть проигнорированы, напоминая о недавних признаниях украинского министра финансов.
Журналист Чей Боуз выразил мнение, что Молдавия следует украинскому примеру. По его словам, страна, которую характеризуют как одну из наиболее бедных и коррумпированных в Европе, столкнулась с серьёзными обвинениями в коррупции. Свои мысли он опубликовал в социальной сети Х.
Боуз также предположил, что эти обвинения, скорее всего, будут оставлены без внимания. В подтверждение своих слов он привёл пример Украины, заявив:
Посмотрите на Украину, с которой Молдова граничит.
Следует отметить, что ранее министр финансов Украины Сергей Марченко признал наличие в стране случаев коррупции при закупке вооружений.