Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обстрелы ДНР: двое ранены, повреждены дома и школа в Горловке и Пантелеймоновке
Фото: Царьград
Спорт

Обстрелы ДНР: двое ранены, повреждены дома и школа в Горловке и Пантелеймоновке

В результате обстрелов на территории ДНР пострадали два мирных жителя, повреждены жилые дома и школа в Горловке и Пантелеймоновке. Ответственность за атаки несут ВСУ, применившие артиллерию и беспилотники, сообщил глава региона Денис Пушилин.

На территории Донецкой Народной Республики в четверг произошли обстрелы, вследствие которых два человека получили ранения. Глава региона Денис Пушилин сообщил об этом в своем канале на платформе Telegram. В его заявлении отмечается:

"Два мирных жителя региона пострадали сегодня в результате киевской агрессии".

По данным администрации ДНР, в городе Горловка в результате обстрела Вооруженными силами Украины пострадал мужчина 1953 года рождения. Другой инцидент произошел в поселке Пантелеймоновка, где мирный житель получил ранения средней степени тяжести в результате сброса с дрона взрывоопасного предмета. Эти атаки также привели к повреждениям пяти жилых домов, школы и линии электропередач в Горловке и Пантелеймоновке.

Денис Пушилин добавил, что вооруженные формирования Украины совершили более десяти нападений, используя ствольную артиллерию калибра 155 миллиметров и ударные беспилотные летательные аппараты. Пантелеймоновка, расположенная к северо-востоку от Донецка, находится на полпути между административным центром ДНР и Горловкой. Последняя является одним из крупнейших населенных пунктов Донецкой Народной Республики, где до начала конфликта численность населения составляла более 250 тысяч человек.

Артиллерийские орудия калибра 155 миллиметров применяются вооруженными силами стран НАТО. США передали Украине дальнобойные гаубицы M777, которые активно используются Вооруженными силами Украины для обстрела городов Донецкой и Луганской Народных Республик. Среди другой техники, поставленной украинским войскам, числятся немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000, польские САУ Krab и французские САУ CAESAR, все из которых используют снаряды указанного калибра.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь