Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обстрел в Середина-Буда: повреждены два здания и критическая инфраструктура
Фото: Царьград
Спорт

Обстрел в Середина-Буда: повреждены два здания и критическая инфраструктура

Оперативное командование ВСУ сообщает о повреждении критической инфраструктуры в приграничном городе Середина-Буда на севере Украины. Удары нанесены по объектам энергетики и связи. Пресс-секретарь президента РФ утверждает, что российские войска не целятся в жилые дома.

Оперативное руководство Вооруженных сил Украины "Север" заявляет, что в пограничном с Россией городе Середина-Буда, расположенном в Сумской области на севере Украины, был затронут объект критической инфраструктуры. Согласно информации украинских военных, регион подвергся ударам в ночь на пятницу.

"Середина-Буда - 15 взрывов. В результате обстрела повреждены два административных здания, объект критической инфраструктуры", - сообщается в заявлении командования, размещённом на платформе Facebook*.

Россия начала наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября 2022 года, спустя два дня после теракта на Крымском мосту, в котором, по оценкам российских властей, замешаны украинские спецслужбы. Удары нацелены на объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. С тех пор в украинских регионах ежедневно объявляется воздушная тревога, иногда - по всей стране.

Также пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков утверждал, что российские войска в конфликтах с ВСУ не атакуют жилые дома и социальную инфраструктуру.

* Деятельность Meta (социальные сети Facebook и Instagram) запрещена на территории России как экстремистская.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь