Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
EUobserver предложил ограничить русским дипломатам визиты в ЕС
Фото: Царьград
Политика

EUobserver предложил ограничить русским дипломатам визиты в ЕС

Брюссель предложил ввести ограничения на въезд русских дипломатов в страны ЕС в рамках 19-го санкционного пакета. Дипломаты должны будут уведомлять власти о поездках за 24 часа и предоставлять все данные о транспорте и маршруте.

Брюссель выступил с инициативой ввести ограничения на перемещения русских дипломатов по территории стран Европейского союза. Такие меры могут стать частью 19-го пакета санкций, направленных против России, как сообщает в понедельник издание EUobserver, ссылаясь на соответствующий документ.

Согласно предложенным регламентам, в случае, если русский дипломат, находящийся, к примеру, в Брюсселе, захочет отправиться в Гаагу через Люксембург, он или она будет обязан уведомить об этом соответствующие власти Люксембурга и Нидерландов минимум за 24 часа до пересечения границы, как указывает издание в своём сообщении.

Русские дипломаты, планирующие поездку, должны будут также предоставить полную информацию о транспортном средстве, на котором будут передвигаться. Кроме того, необходимо будет уведомить власти о планируемых пунктах пересечения границы и датах поездки. В случае использования самолета, поезда или автобуса, потребуется сообщить "название перевозчика, код маршрута или его эквивалент".

Согласно предложению, страны Европейского союза, рассмотрев данные запросы, могут отказать во въезде или потребовать выполнения дополнительных условий для осуществления поездки.

Издание отмечает, что данное предложение обсуждалось в Брюсселе в пятницу, и было в целом одобрено. Обсуждение продолжится на этой неделе.

Одновременно, европейский дипломат заявил EUobserver, что "некоторые считают, что в ответ Москва может ограничить передвижение западных дипломатов в России".
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь