Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ОБСЕ назначила американского дипломата Кристофера Смита в Молдавию
Фото: Царьград
Политика

ОБСЕ назначила американского дипломата Кристофера Смита в Молдавию

Американский дипломат Кристофер Смит стал новым главой миссии ОБСЕ в Молдавии, заменив посла Келли Кайдерлинг. Смит займется приднестровским урегулированием. Переговоры в формате "пять плюс два" с 2019 года остаются заблокированными.

Нового главу миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Молдавии назначили. Это американский дипломат Кристофер Смит. Как уточняет пресс-служба ОБСЕ, он заменил на этой должности посла Келли Кайдерлинг, полномочия которой завершились в сентябре 2025 года.

"Кристофер У. Смит приступил к обязанностям главы миссии ОБСЕ в Молдове. Назначение состоялось от имени швейцарского действующего председателя ОБСЕ. Одновременно он будет выступать посредником в процессе приднестровского урегулирования", - отмечается в сообщении ОБСЕ.

Ранее Смит занимал пост заместителя помощника государственного секретаря США в Бюро по делам Европы и Евразии и с 2022 по 2023 годы был заместителем главы дипмиссии США в Украине.

Миссия ОБСЕ в Молдавии была учреждена в феврале 1993 года и преимущественно её возглавляют американские дипломаты. Переговоры в формате "пять плюс два" (Молдавия, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина, США и ЕС в качестве наблюдателей) остаются заблокированными с 2019 года. Президент Майя Санду, на должности главы государства, заявила, что не планирует встречаться с руководителем Приднестровья Вадимом Красносельским. Взамен проводятся встречи переговорщиков от Кишинева и Тирасполя с участием представителей миссии ОБСЕ в качестве посредников.

Ранее мы писали о кадровых изменениях в Госпогранслужбе Украины, когда Владимир Зеленский уволил Сергея Дейнеко, которого обвиняли в коррупции. Эти действия предвосхитили текущие назначения и перестановки в ведомстве, включая освобождение Валерия Вавринюка и назначение Вадима Ченчика временно исполняющим обязанности главы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям
"Отучить от VPN": агония цифровизации?
В прямом эфире: