Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ОБСЕ готовит Украину к вступлению в Евросоюз и Североатлантический альянс
Фото: Царьград
Политика

ОБСЕ готовит Украину к вступлению в Евросоюз и Североатлантический альянс

Петр Мареш, представитель ОБСЕ, заявил о планах готовить Украину к вступлению в ЕС и НАТО, что вызывает обеспокоенность России. Александр Лукашевич, русский постпред при ОБСЕ, подчеркнул, что такие шаги могут привести к политизации организации.

Специальный представитель председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по Украине Петр Мареш намерен содействовать подготовке Киева к дальнейшему вступлению в Евросоюз и НАТО. Об этом дипломат сообщил в интервью газете "Известия". Издание отмечает, что такие действия союзников Украины противоречат принципу консенсуса, который лежит в основе работы ОБСЕ, и могут привести к политизации организации.

Я не буду направлять F-16 и Abrams, никаких ракет, но намерен готовить их к будущему партнерству и членству Украины в ЕС и НАТО — это мои задачи,

- пояснил Мареш.

Однако постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич выразил обеспокоенность последним назначением Мареша, заявив, что это неизбежно приведет к ещё большей политизации организации. Лукашевич подчеркнул: "Никакого Петра Мареша никто не назначал".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь