Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обработанные продукты увеличивают риск рецидива болезни Крона в три раза
Фото: Царьград
Технологии

Обработанные продукты увеличивают риск рецидива болезни Крона в три раза

Исследователи из Тель-Авива связали потребление ультраобработанных продуктов, таких как хлеб и выпечка, с троекратным увеличением риска обострения болезни Крона. Исследование, представленное на конференции в Австрии, выявило важную роль эмульгаторов в этих процессах.

Исследователи из медицинского центра Тель-Авива обнаружили, что потребление масел и продуктов с высокой степенью переработки, таких как хлеб, выпечка и крахмал, может способствовать обострению болезни Крона. Эти выводы были представлены на конференции Объединения европейских гастроэнтерологов (UEG), которая состоялась в Австрии.

Болезнь Крона, вызывающая выраженные боли, диарею, истощение и значительную потерю веса, поражает около 500 тысяч жителей Великобритании. В некоторых случаях она может вызывать сужение кишечника, что создает сложности в прохождении пищи. Около трети пациентов с этим воспалительным заболеванием кишечника нуждаются в хирургическом вмешательстве.

Новейшее исследование включило более 100 участников с диагнозом болезнь Крона и показало, что регулярное потребление ультраобработанных продуктов существенно повышает риск обострений. В течение года исследователи фиксировали случаи рецидивов, требующие коррекции лечения, госпитализации или хирургии. Испытуемым было предложено вести дневники питания для наблюдения за изменениями их рациона.

Результаты исследования показали, что частое употребление хлеба, выпечки, крахмалистых продуктов, масел животного происхождения и растительных спредов значительно увеличивает риск рецидива болезни Крона. Ученые полагают, что причиной могут быть эмульгаторы, добавляемые для смешивания ингредиентов, но для окончательного подтверждения этой гипотезы требуются дополнительные исследования.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь