Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обмен заключёнными: Анна и Артём Дульцевы вернулись в Россию с детьми
Фото: Царьград
В мире

Обмен заключёнными: Анна и Артём Дульцевы вернулись в Россию с детьми

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин рассказал о шантаже детей арестованных в Словении разведчиков Дульцевых. В августе 2024 года они вернулись в Россию с крупным обменом заключённых и воссоединились с семьёй.

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин в эфире программы "Новые русские сенсации" на телеканале НТВ рассказал о шокирующих подробностях ареста русских разведчиков Анны и Артёма Дульцевых. Как утверждает Нарышкин, Центральное разведывательное управление США, предположительно, через власти Словении использовало жестокий метод давления — шантаж детьми.

"Родителям досталось сильно, так как в первый месяц представитель местной власти, а именно словенских властей, я полагаю, даже могу сказать, что по поручению Центрального разведывательного управления буквально шантажировал детьми и Анну, и Артёма. Я могу представить, какие испытания выпали на долю родителей, но они твёрдо держались и выдержали", — заявил Нарышкин.

Сразу после ареста родителей, их дети были помещены в местное учреждение временного содержания для детей, где им почти не уделяли внимания, соблюдая лишь режим содержания. Спустя три месяца дети были переведены в специализированный интернат для так называемых "трудных подростков". Анна Дульцева позже призналась, что пережитое оставило глубокий след, а дети начали видеть по ночам кошмары.

1 августа 2024 года Россия провела крупнейший со времён СССР обмен заключёнными с западными странами. На родину вернулись восемь русских, среди которых Артём и Анна Дульцевы, отбывавшие наказание в Словении. Разведчица Анна Дульцева не смогла сдержать слёз, когда увидела главу государства и почётный караул во Внуково. Вместе с ними в Россию вернулись их дети Даня и София, которые уже на борту самолёта узнали, что они русские.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: