Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обмен пленными: Украина и Россия работают над списками 1000 на 1000
Фото: Царьград
Политика

Обмен пленными: Украина и Россия работают над списками "1000 на 1000"

В изоляторах Украины предлагают обвиняемым в госизмене включение в обменные списки с Россией. Инициатива "1000 на 1000" касается бизнесменов и пророссийски настроенных граждан. Обмен обсуждается российской и украинской делегациями.

В изоляторах временного содержания Украины начали поступать предложения обвиняемым в государственной измене гражданам страны о включении их в списки на обмен с Россией. Эта инициатива основана на формуле "1 000 на 1 000", как сообщает издание «СТРАНА.ua» со ссылкой на источники в адвокатских кругах. В Telegram-канале приводятся слова одного из источников:

Да, всех из «политических»... дёргают, предлагают. Люди есть разные, и соглашаются, и отказываются.

Особое внимание в рамках обмена уделяется бизнесменам, несовершеннолетним и гражданам с пророссийскими настроениями.

Ранее, Вадим Скибицкий, член украинской делегации, отметил, что 16 мая стороны приступят к работе по составлению списков на обмен.

В тот же день, глава российской делегации в Стамбуле Владимир Мединский заявил о начале подготовки обмена пленными с Украиной по формуле «1000 на 1000».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён! Мигрантские профсоюзы диктуют свои правила: Почитайте чаты. Это дешёвая рабочая сила? Зеленский принял решение, которого Россия точно не ждала. Вот это позор! Комбат Ходаковский заявил о драматичной ситуации на фронте Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада "Всё пойдёт прахом": Три тревожных пророчества об Иране, которые сбываются на наших глазах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь