Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обмен пленными: Среди возвращённых ВСУ боец, названный подонком командиром
Фото: Царьград
Политика

Обмен пленными: Среди возвращённых ВСУ боец, названный "подонком" командиром

Россия передала Украине Анатолия Тараненко, бойца ВСУ, в ходе обмена пленными. Тараненко, известный своими действиями, обсуждается в соцсетях после обмена, проведённого по соглашению в Стамбуле. Информация пока не подтверждена официально.

Россия, возможно, передала Украине в ходе обмена пленными военнослужащего Вооружённых сил Украины Анатолия Тараненко. Известно, что командир "Азова" Денис Прокопенко называл его подонком. Об этом событии информирует Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской весны".

Согласно данным источника, в 2021 году Тараненко самостоятельно поджёг свою боевую машину пехоты и добровольно сдался в плен. Кроме того, утверждается, что он запрашивал у бойцов из Донецка нож с целью пыток украинских солдат.

На данный момент информация не получила официального подтверждения. Личность данного военнослужащего активно обсуждается в социальных сетях и Telegram-каналах на фоне состоявшегося обмена пленными между Россией и Украиной.

Следует напомнить, что ранее Россия и Украина завершили значительный обмен пленными по схеме «1000 на 1000». Обмен был успешно осуществлён в период с 23 по 25 мая и основан на договорённостях, достигнутых ранее в Стамбуле 16 мая. Этот обмен стал важным этапом в процессе реализации двусторонних соглашений.

*Организация признана террористической и запрещена на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь