Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обломки беспилотников повредили имущество в Железногорске: быстро потушено МЧС
Фото: Царьград
Происшествия

Обломки беспилотников повредили имущество в Железногорске: быстро потушено МЧС

В Железногорске Курской области обломки украинских беспилотников вызвали пожары в гараже и на автовокзале. Оперативное вмешательство МЧС предотвратило пострадания людей. Временно исполняющий обязанности губернатора отметил слаженную работу спасателей и Росгвардии.

В городе Железногорск Курской области вечером в воскресенье в результате падения обломков украинских беспилотников были повреждены гараж, автовокзал и несколько балконов в жилом доме. Данные происшествия были озвучены главой администрации города Александром Михайловым на заседании областного правительства.

16 марта вечером над Железногорском силы ПВО успешно уничтожили 27 беспилотных летательных аппаратов. Обломки упали, вызвав возгорание мягкой кровли на автовокзале и частном гараже. Благодаря оперативной работе сотрудников МЧС, оба пожара были быстро ликвидированы, пострадавших удалось избежать.

У нас был обломок, который упал в гараже в вентиляционную трубу. Слава Богу, в гараже у нас машин не было, были материальные ценности владельца. <…> После ударных волн у нас пострадали два балкона, остекления,

— сообщил Михайлов.

Глава города также заверил, что власти помогут владельцу гаража устранить повреждения, а на пострадавших балконах будет произведена замена стекол.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Хинштейн выразил благодарность спасателям МЧС за их оперативную работу по тушению двух возгораний, а также сотрудникам других служб, в первую очередь Росгвардии, за обезвреживание неразорвавшегося обломка беспилотника на территории завода "Вагонмаш".

В целом должен отметить, что наши оперативные службы в таких ситуациях всегда показывают себя с самой лучшей стороны. Оперативные службы работают действительно оперативно,

— подчеркнул врио главы региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: