Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Объявлена воздушная тревога: под ударом инфраструктура Украины
Фото: Царьград
Происшествия

Объявлена воздушная тревога: под ударом инфраструктура Украины

Воздушная тревога в нескольких областях Украины, включая временно контролируемые Запорожскую и Херсонскую. Российские удары сосредоточены на инфраструктуре. Пресс-секретарь Дмитрий Песков уточняет: цели — не жилые дома или социальные объекты.

В пятницу воздушная тревога была объявлена в ряде областей Украины: Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской, а также на территориях Запорожской и Херсонской областей, временно контролируемых ВСУ. Эта информация подтверждается данными, представленными на онлайн-карте, которую предоставляет украинское министерство цифровой трансформации. Согласно источникам, тревога была задействована в 14:37 по московскому времени. Кроме того, тревога продолжает действовать в Харьковской области, где она была объявлена ранее.

С 10 октября 2022 года Вооружённые силы Российской Федерации начали наносить удары по объектам украинской инфраструктуры, что последовало спустя два дня после инцидента на Крымском мосту, за которым, по мнению российских властей, стоят украинские спецслужбы. Операции направлены на поражение объектов энергетики, оборонного комплекса, военного управления и связи. Вследствие этого, в различных регионах Украины ежедневно, а иногда и по всей стране, объявляется воздушная тревога.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков ранее утверждал, что в ходе боевых действий с ВСУ российские войска избегают нанесения ударов по жилым зданиям и объектам социальной инфраструктуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь