Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
BMKG объяснило природу светящегося объекта над Явой
Фото: Царьград
В мире

BMKG объяснило природу светящегося объекта над Явой

Светящийся объект над округом Маланг, Восточная Ява, вызвал обеспокоенность. В соцсетях предположили ракетный пуск. BMKG опровергло эти версии, заявив, что это обломок космической ракеты-носителя, сгоревший при входе в атмосферу, — "космическая медуза".

Необычный светящийся объект, пролетевший над регионом Маланг, расположенным в провинции Восточная Ява, Индонезия, вызвал беспокойство среди местного населения. Согласно сообщениям корреспондента РИА Новости, в социальных сетях возникли догадки о том, что это мог быть запуск ракеты или даже боевой снаряд. Жители деревни Слорок засняли объект на видео, которое быстро распространилось в сети.

На записи видно, как яркое тело стремительно перемещается по горизонтали на значительной высоте. Запечатлели его в 18:46 по местному времени (14:46 по московскому).

Местные пользователи социальных сетей начали активно выдвигать различные версии произошедшего, включая гипотезу о боевой ракете. Однако индонезийские власти опровергли эти предположения. По данным Агентства метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии (BMKG), предварительный анализ свидетельствует о том, что объект скорее всего представляет собой обломок космической ракеты-носителя, который сгорает в момент вхождения в атмосферу Земли на территории Маланг.

Как уточнил представитель BMKG Рикко Кардосо, наблюдаемое явление соответствует феномену, известному как "космическая медуза". При этом выхлоп ракеты-носителя отражает солнечный свет, создавая вытянутый светящийся след в небе. Подобный эффект ранее связывался, среди прочего, с запусками ракет серии Long March CZ-3B.

BMKG особо отметило, что такого рода явления регулярно фиксируются в экваториальных зонах, включая Индонезию, где множество спутниковых орбит и возможное вхождение космического мусора в атмосферу. Представители агентства призвали граждан оставаться спокойными и не поддаваться паническим настроениям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? "Ветка" или змея? Трамп вручил подарок Си Цзиньпину с двойным дном, тот ответил тем же

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь