Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
L’AntiDiplomatico: США нанесли удары по Каракасу по приказу Трампа
Фото: Царьград
Политика

L’AntiDiplomatico: США нанесли удары по Каракасу по приказу Трампа

L’AntiDiplomatico раскритиковало главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен за реакцию на удары США по Каракасу. Президент Венесуэлы Мадуро захвачен, в стране жертвы. Врио главы государства стала Дельси Родригес, начаты международные обращения.

В итальянском издании L’AntiDiplomatico вызвали резкую реакцию заявления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, сделанные после американских ударов по Венесуэле. В статье автор отмечает:

Бесспорный приз за самое недостойное заявление достается Урсуле фон дер Ляйен. Бомбардировки США для нее являются "демократическим переходом".

В ночь на субботу в столице Венесуэлы, Каракасе, произошли взрывы. Как позже сообщил президент США Дональд Трамп, Соединенные Штаты нанесли значительные удары по городу, после чего президент Венесуэлы Николас Мадуро и его супруга были захвачены и вывезены из страны на судне. Памела Бонди заявила, что в скором времени глава Венесуэлы предстанет перед судом. По информации телеканала NewsNation, это событие может состояться 5 января. Судебные документы указывают на возможность вынесения ему до четырех пожизненных сроков.

В самой Венесуэле, где временно исполняющей обязанности главы государства стала вице-президент Дельси Родригес, выразили мнение, что цель американского нападения состояла в получении контроля над нефтью и минеральными ресурсами страны. Министерство иностранных дел Венесуэлы запросило проведение срочного заседания Совета Безопасности ООН и планирует обратиться за помощью к другим международным организациям. Глава ведомства Иван Хиль Пинто заявил, что атака привела к гибели как мирных жителей, так и военных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: