Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
InterpressNews: Грузия выявила 170 случаев языкового правонарушения
Фото: Царьград
Общество

InterpressNews: Грузия выявила 170 случаев языкового правонарушения

В Грузии новый отдел МВД по борьбе с языком ненависти выявил 170 случаев правонарушений за месяц. Из них 150 дел переданы в суд. Парламент Грузии также установил наказания за фиктивные браки для получения ВНЖ, включая лишение свободы до двух лет.

В Грузии подведены предварительные итоги деятельности управления по борьбе с языком ненависти. В течение первого месяца работы нового отдела МВД было зарегистрировано 170 потенциальных административных правонарушений. Об этом сообщает InterpressNews.

Из общего количества выявленных случаев 150 уже переданы в суды общей юрисдикции. Судьи успели вынести решения по 33 из них. В 31 случае назначен штраф, в двух других ограничились устными предупреждениями.

Данное управление является частью департамента по защите прав человека МВД Грузии. Оно было создано после утверждения в мае 2026 года закона об административной ответственности за «язык ненависти» и начало функционировать с 1 июня.

Подразделение отвечает за публичные высказывания, которые государственные органы оценили как разжигание ненависти или дискриминацию по признакам расы, национальности, вероисповедания, пола, сексуальной ориентации, гендерной идентичности и инвалидности, а также других защищаемых категорий. Сам департамент защиты прав человека работает с января 2018 года.

В дополнение к этому, в конце июня парламент Грузии установил уголовную ответственность за фиктивный брак для получения вида на жительство. Санкции включают:

  • до двух лет лишения свободы или домашнего ареста от года до двух;
  • депортацию с запретом на въезд от двух до десяти лет.

В случае признания брака действительным, постоянный вид на жительство будет предоставлен только через пять лет при сохранении отношений.

Ранее мы писали о задержании группы вымогателей в Тульской области, которые осенью 2024 года были арестованы за угрозы и вымогательство крупных сумм денег. Этот инцидент произошел в Ефремовском районе, где четверо злоумышленников угрожали физической расправой 35-летнему местному жителю. Тогда были возбуждены уголовные дела по статье "Вымогательство", что подчеркивает серьезность ситуации и важность борьбы с подобными преступлениями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь