Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ensonhaber: Трехлетняя девочка в Турции заразилась бешенством
Фото: Царьград
Медицина

Ensonhaber: Трехлетняя девочка в Турции заразилась бешенством

Трехлетняя девочка в турецкой провинции Диярбакыр заразилась бешенством после нападения уличной кошки. Инцидент произошел в районе Сур. 10 августа ребенок был госпитализирован, 13 августа тест подтвердил бешенство. Ведутся профилактические меры.

В турецкой провинции Диярбакыр зарегистрирован случай заражения бешенством у трехлетней девочки. Как сообщили местные власти, заболевание было выявлено после того, как ребенка поцарапала кошка. По официальной информации, инцидент произошел в районе Сур.

«Трехлетнюю девочку четыре месяца назад поцарапала уличная кошка в районе Сур. Десятого августа девочку из-за ухудшения самочувствия госпитализировали, 13 августа был получен положительный результат теста на бешенство», - говорится в пресс-релизе властей.

В ответ на возникшую ситуацию, местные администрации инициировали профилактические меры среди людей, которые контактировали с зараженной девочкой. Также предпринимаются шаги по контролю состояния всех бездомных животных в регионе. Согласно данным портала Ensonhaber, девочке потребовалась помощь с искусственной вентиляцией легких.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь