Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Insee зафиксировало ускорение инфляции во Франции в сентябре
Фото: Царьград
Экономика

Insee зафиксировало ускорение инфляции во Франции в сентябре

Национальное статистическое управление Insee сообщило, что в сентябре потребительские цены во Франции увеличились на 1,1% в годовом исчислении. Это значение стало наибольшим с января. Базовая инфляция, исключающая энергоносители и продукты, также выросла.

Потребительские цены во Франции, гармонизированные с стандартами Европейского союза, увеличились на 1,1% в годовом исчислении в сентябре, согласно окончательным данным, предоставленным Национальным статистическим управлением Insee. Инфляция в сентябре ускорилась в сравнении с 0,8% в августе.

Данные оказались согласованы как с предварительными оценками, так и с прогнозами экспертов, опрошенных Trading Economics. Сентябрьский уровень годовой инфляции стал наибольшим с января текущего года. По сравнению с предыдущим месяцем, потребительские цены снизились на 1,1%, как сообщалось ранее.

В августе цены увеличились на 0,5% в месячном выражении. Цены, рассчитанные по стандартам Франции, за сентябрь выросли на 1,2% в годовом выражении, в то время как по месячному выражению они снизились на 1%. В августе рост составил соответственно 0,9% и 0,4%.

  • Цены на энергоносители снизились на 4,4% в текущем месяце, после снижения на 6,2% в августе.
  • Темпы роста цен на продукты питания увеличились до 1,7% с предыдущих 1,6%, в то время как на услуги - до 2,4% с предыдущих 2,1%.
  • Цены на промышленные товары в сентябре снизились на 0,4%, после уменьшения на 0,3% в августе.

Базовая инфляция, исключающая влияние цен на энергоносители и продукты питания, выросла в сентябре до 1,3% в годовом выражении, по сравнению с 1,2% в предыдущем месяце.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь