Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НПЦ Сварог начал применять беспилотники Око-2 и Око-3 в СВО
Фото: Царьград
Технологии

НПЦ "Сварог" начал применять беспилотники "Око-2" и "Око-3" в СВО

Научно-производственный центр "Сварог" внедрил новые беспилотники "Око-2" и "Око-3" для Специальной военной операции. Эти аппараты с вертикальным взлетом и посадкой расширяют возможности разведки на фронте, благодаря большей дальности и безопасности применения.

Новые модели беспилотных летательных аппаратов, использующих технологию вертикального взлета и посадки (VTOL), под названиями "Око-2" и "Око-3" были введены в эксплуатацию в рамках Специальной военной операции. Данную информацию предоставили ТАСС в Научно-производственном центре "Сварог".

Как сообщили в центре, на данный момент тактическая разведка основывается главным образом на квадрокоптерах типа DJI Mavic, которые обладают ограничениями по времени полета и удаленности от оператора. Современные условия на линии фронта требуют выполнения разведывательных задач на более дальних расстояниях. Однако реализация в воздухоплавательных конструкциях дронов самолетного типа предполагает наличие специализированного оборудования для запуска и увеличенный период времени для развертывания, что увеличивает риск быть обнаруженными средствами противника. Поэтому были разработаны самолетообразные дроны "Око-2" и "Око-3", которые применяют схему VTOL, что позволяет снизить временные затраты на их развертывание и взлет, а также обеспечивает возможность продолжительной работы на увеличенных дистанциях. Эти аппараты, по словам представителей организации, уже используются в рамках СВО.

Дополнительно в НПЦ "Сварог" сообщили, что беспилотник "Око-2" способен работать на дистанциях до 60 км, а "Око-3" – до 130 км.

В отличие от квадрокоптеров, перемещающихся на малых высотах, VTOL обеспечивает полеты на больших высотах и может быть оснащен более современными оптическими устройствами и подвесами, осуществляя движение в автоматическом режиме по заданным маршрутам,

— уточнили в центре.

Было также отмечено, что "Око-2" и "Око-3" функционируют на цифровой связи и устойчивы к воздействию средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь