Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый жилой квартал в Бутырском: общественные пространства доступны к 2028 году
Фото: Царьград
Недвижимость

Новый жилой квартал в Бутырском: общественные пространства доступны к 2028 году

В Бутырском районе Москвы до 2028 года планируется создание нового жилого квартала с общественными пространствами. Центральная площадь, рядом с метро «Фонвизинская» и «Тимирязевская», будет оснащена зонами отдыха. Проект реализует компания «Брусника».

В рамках новой стадии строительства жилого квартала в районе Бутырский на северо-востоке столицы России, горожане смогут наслаждаться доступными общественными пространствами, как сообщил министр правительства Москвы и руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Комплекс будет расположен в удобной пешей доступности от станций метро «Фонвизинская» и «Тимирязевская».

Центральная площадь станет ключевой точкой притяжения, размещенной между домами на Огородном проезде и на Валаамской улице, и займет территорию около 0,9 гектара. Площадь, как уточнили в пресс-службе Департамента градостроительной политики города Москвы, сообщениями которой цитируются слова Овчинского, будет украшена арт-объектами, сухим фонтаном, а также тенистыми зонами отдыха. Здесь планируется проведение различных праздников, фестивалей и ярмарок,
— отметил Овчинский.

Внутреннее пространство квартала обогатится эспланадой с озеленением, фонтаном и комфортными местами для отдыха, расположенной около торгового центра. Перед сквером создадут партер для комфортного времяпровождения.

Реализацией проекта занимается девелоперская компания «Брусника» в ходе строительства жилого комплекса «МОНС». Общая площадь планируемой застройки составит почти 226 тысяч квадратных метров. Завершение всех строительных работ планируется в 2028 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь