Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый запрет: водители лишатся шипованных шин с 1 июня - подробности здесь
Фото: Царьград
Авто

Новый запрет: водители лишатся шипованных шин с 1 июня - подробности здесь

Ведущий юрист Европейской юридической службы Дмитрий Безделин сообщил о запрете использования зимних шипованных шин в летний период с 1 июня по 1 сентября. Нарушители могут быть оштрафованы на 500 рублей. Важно вовремя менять резину для безопасности движения.

Согласно заявлению ведущего юриста Европейской юридической службы Дмитрия Безделина, данному агентству "Прайм", с 1 июня по 1 сентября водителям запрещено использовать зимние шипованные шины. Нарушение этого правила грозит штрафом.

Юрист пояснил, что запрет обусловлен значительным разбросом климатических условий в разных регионах. В тех местах, где уже в марте возможно отказаться от шипованных шин, не стоит тянуть с заменой до июня. Использование такой резины в несезон приводит к ее износу, а также ухудшает управляемость автомобиля и увеличивает длину тормозного пути.

Безделин подчеркнул, что своевременная замена шин является обязанностью водителя. В случае нарушения инспектор ГИБДД имеет право привлечь нарушителя к административной ответственности. Штраф за использование шипованной резины в несезонное время составляет 500 рублей, однако при первичном нарушении возможно ограничение предупреждением.

Вне зависимости от санкций, водитель обязан соблюдать требования закона и заботиться о безопасности дорожного движения, заключил юрист.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь