Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый вирус Солт-Галли в Австралии: угроза от летучих мышей?
Фото: Царьград
Медицина

Новый вирус Солт-Галли в Австралии: угроза от летучих мышей?

В Австралии у летучих лисиц выявлен новый патоген, вирус Солт-Галли, передаваемый через летучих мышей. Его родство с вирусами Nipah и Hendra признано ВОЗ, и учёные озабочены его возможным распространением. Цель — разработка ранних диагностических тестов.

Летучие лисицы, обитающие на территории Австралии, стали объектом исследований, поскольку у них был выявлен новый патоген, который переносят летучие мыши. Об этом сообщает газета The Telegraph.

"В Австралии у летучих лисиц обнаружен новый патоген, который переносится на летучих мышах, и получил название вирус Солт-Галли", — говорится в публикации.

Найденный вирус Солт-Галли отличается родством с двумя другими вирусами — Nipah и Hendra, признанными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) как "приоритетные патогены". В Австралии затрудняются точно предсказать дальнейшее развитие ситуации, а также возможность того, приведет ли распространение этого вируса к массовым заболеваниям.

"Наши исследования обнаружили вирус Солт-Галли в образцах летучих мышей, датируемых 2011 годом. Это указывает на то, что он присутствует в природе более десятилетия.
Поэтому предсказать, вызовет ли он вспышки болезни у людей или животных в будущем, мы не можем", — рассказала Дженнифер Барр из австралийского Центра по готовности к болезням.

Тем не менее Барр отметила, что у специалистов появилась возможность разрабатывать диагностические тесты, способные выявлять вирус на ранних этапах и предотвращать его распространение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь