Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый школьный корпус на 1086 учеников открыт в Белом Яре за 3 млрд рублей
Фото: Царьград
Общество

Новый школьный корпус на 1086 учеников открыт в Белом Яре за 3 млрд рублей

В Белом Яре Сургутского района 1 сентября откроется новый школьный корпус стоимостью свыше 3 миллиардов рублей. Объект примет 1086 учеников, обеспечив учебный процесс в одну смену. Строительство финансировалось из консолидированного бюджета.

В городском поселении Белый Яр, расположенном в Сургутском районе Югры, 1 сентября начнёт свою деятельность новый школьный корпус. Эта постройка, стоимостью свыше 3 миллиардов рублей, предназначена для обучения 1086 школьников и позволит организовать учебный процесс всех обучающихся в одну смену. Данную информацию подтвердил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

Андрей Трубецкой уточнил: "Службой жилищного и строительного надзора Югры принято решение о выдаче положительного заключения о соответствии новому объекту капитального строительства. Это означает, что второй корпус СОШ №3 в Белом Яре распахнет свои двери для 1086 учеников уже 1 сентября – в День знаний". Этот комментарий был опубликован на его странице в социальной сети "ВКонтакте".

Новое учебное заведение имеет площадь около 24 тысяч квадратных метров. Школьное учреждение оснащено просторными учебными классами, современными лабораториями, бассейном, спортивными залами и другими студиями. Все эти зоны почти полностью оборудованы всем необходимым оборудованием и методическими материалами, что создаёт комфортные условия для обучения. Помимо этого, в школе предусмотрена безбарьерная среда для учащихся с ограниченными возможностями.

Финансирование проекта, превысившего 3 миллиарда рублей, осуществлялось из консолидированного бюджета, включающего ресурсы окружного и федерального уровня. Строительство было реализовано в рамках концессионного соглашения, предусматривающего закупку оборудования и эксплуатацию объекта на протяжении 10 лет. Ранее такие проекты успешно внедрялись в населённых пунктах Солнечный и Нижнесортымский.

Новый корпус предназначен для приёма учеников из первой и третьей белоярских школ. Открытие данной образовательной организации даст возможность всем школьникам поселения обучаться исключительно в одну смену, что будет осуществляться по ступенчатому расписанию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь