Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый метод мошенничества: как демонстрация экрана ставит под угрозу данные
Фото: Царьград
Технологии

Новый метод мошенничества: как демонстрация экрана ставит под угрозу данные

МВД России предупреждает: мошенники используют функцию демонстрации экрана в мессенджерах для доступа к личным данным. Новый метод напоминает схему "фейковый босс", ставя под угрозу аккаунты граждан на портале «Госуслуги».

Управление по противодействию неправомерному использованию информационно-коммуникационных технологий Министерства внутренних дел Российской Федерации предупредило о потенциальной угрозе для личных данных русских граждан через использование функции демонстрации экрана в мессенджерах.

"Включение функции показа экрана при общении в мессенджерах может быть опасным! Эта опция действительно удобна, но если злоумышленник, кем бы он ни представлялся, находится на связи, ваши данные уже у него в кармане", - гласит заявление ведомства.

Мошенники часто применяют методы, схожие со схемой "фейковый руководитель". Они пытаются уговорить потенциальную жертву зарегистрироваться на специфических сайтах, которые, как правило, выглядят абсолютно надежными. Чтобы упростить процесс регистрации, злоумышленники предлагают помочь, прося включить функцию показа экрана, подчеркнули представители правоохранительных органов.

Такая манипуляция позволяет злоумышленникам в режиме реального времени получить доступ к персональным данным жертвы и инициировать процедуру восстановления доступа к её аккаунту на портале «Госуслуги».

Ранее сообщалось, что на территории России планируется введение маркировки телефонных звонков для защиты граждан от мошеннических действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь