Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый ЕГЭ: планируется объединение информатики и физики, заявляет Рособрнадзор
Фото: Царьград
В мире

Новый ЕГЭ: планируется объединение информатики и физики, заявляет Рособрнадзор

Рособрнадзор рассматривает предложение Минцифры о введении нового ЕГЭ, объединяющего физику и информатику. Руководитель ведомства Анзор Музаев подчеркнул, что внедрение потребует времени, стандартов и подготовки учителей.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки России рассматривает предложение Министерства цифрового развития о введении нового единого государственного экзамена, который объединит физику и информатику. Эту информацию сообщил агентству ТАСС руководитель ведомства Анзор Музаев.

"Хочу успокоить выпускников текущего года, следующего и, возможно, ещё одного года — изменение их пока точно не затрагивает", — отметил Музаев.

Анзор Музаев подчеркнул, что на разработку новой модели экзамена потребуется время. Необходимо создать соответствующие образовательные стандарты, подготовить учебные материалы, разработать рабочие программы, а также обучить учителей работе с новыми регламентами, добавил он.

"Для нас принципиально важен закон, который требует на экзаменах спрашивать исключительно то, чему учили", — заверил глава Рособрнадзора.

Как ранее сообщил глава Минцифры Максут Шадаев, министерство ведёт обсуждение с заинтересованными структурами возможности введения единого государственного экзамена, который сочетал бы предметы информатики и физики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь