Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый датчик выявляет рак легких: технология опережает конкурентов
Фото: Царьград
Технологии

Новый датчик выявляет рак легких: технология опережает конкурентов

Учёные под руководством Пинвэя Лю разработали сенсор, выявляющий рак легких по дыханию, способный обнаруживать изопрен в концентрации всего 2 ppb. Портативное устройство уже успешно прошло испытания, различив дыхание здоровых людей и пациентов с раком легких.

Вдыхаемый и выдыхаемый воздух человека содержит множество газов, среди которых присутствуют водяной пар, углекислый газ и различные летучие соединения. Одним из таких соединений является изопрен, изменение концентрации которого может указывать на возможность наличия рака легких. Для выявления таких изменений необходим датчик с высокой чувствительностью, способный обнаруживать изопрен в количествах, измеряемых в частях на миллиард.

Инициативная группа исследователей под руководством Пинвэя Лю и Циньюэя Вана разработала усовершенствованные сенсоры на базе оксида индия, которые могут точно определять концентрации изопрена в выдыхаемом воздухе. Наиболее впечатляющие результаты продемонстрировали датчики Pt@InNiOx, способные фиксировать изопрен на уровне 2 ppb, что значительно превосходит все ранее существовавшие аналоги.

Для проверочных испытаний была создана портативная система для анализа дыхания. В ходе экспериментов это устройство смогло точно отличать образцы дыхания людей, страдающих раком легких, от образцов, принадлежащих здоровым людям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь