Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые правила расчета отпускных расширят перечень учитываемых выплат
Фото: Царьград
Экономика

Новые правила расчета отпускных расширят перечень учитываемых выплат

С 1 сентября 2025 года изменились правила расчета отпускных. Якобы включены квартальные и годовые премии, а также повышения зарплаты. Екатерина Голубкова из Юридической группы "Яковлев и Партнеры" объясняет, как это скажется на работниках.

О нововведениях в расчете отпускных агентству "Прайм" сообщила главный бухгалтер Юридической группы "Яковлев и Партнеры" Екатерина Голубкова. Изменения, вступившие в силу с 1 сентября 2025 года, частично изменяют процедуру начисления отпускных. Несмотря на то, что базовые принципы остаются неизменными, есть некоторые особенности. Как и раньше, средний дневной заработок за предыдущие 12 месяцев служит основой для расчета отпускных.

Однако обновленное Положение включает новый перечень выплат, которые теперь учитываются при начислении отпускных для отдельных категорий сотрудников, пояснила Екатерина Голубкова.

Главное изменение заключается в том, что теперь в расчет берутся квартальные и годовые премии, а также суммы повышения заработной платы, произошедшие в расчетном периоде. Однако это относится только к тем случаям, когда данные выплаты предусмотрены в системе оплаты труда организации. Если сотрудник получает премии вне установленных документов, это не окажет влияния на расчет отпускных, уточнила она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гореть будет везде": Прозвучал очень плохой прогноз СВО на осень. Трижды необычный удар по Киеву. В Британии уже взвыли Когда закончится СВО: Математика, о которой не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь